NOME ANO DE NASCIMENTO ARMA LATERALIDADE ENTIDADE CIDADE ESTADO
Ana Carolina PONTES1981 espada destra Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Ana Luiza HERKLOTZ1970 espada destra Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Ana Paula BRECHERET1974 espada destra Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Ana PRYNC1981 espada destra Sala São Jorge de Esgrima São Paulo SP
André de Morais ROCHEL1981 espada destro Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
André ROTHFELD Gratone1983 espada canhoto Colégio Militar de Brasília Brasília DF
Arthur Checcia WHITAKER1994 sabre destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Athos Marangon SCHWANTES1985 espada destro Academia Mestre Kato Curitiba PR
Bianca DANTAS Anacleto1983 espada destra Barroca Tenis Clube Belo Horizonte MG
Bruno Justo LAZZARINI2003 florete/espada destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Camila Correa de SIQUEIRA2004 espada destra Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Camila VIEIRA da Motta Mollica2008 espada/sabre destra Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Carlos Henrique CALLAZAN1963 espada destro Escola Grão Pará de Esgrima Belém PA
Carlos Henrique Costa MOREIRA1969 espada destro Barroca Tenis Clube Belo Horizonte MG
Carolina Xavier S. MOREIRA1976 espada destra Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Clarisse Vieira de MENEZES1979 espada destra Esporte Clube São João Rio de Janeiro RJ
Clédola TELLO1953 espada destra Barroca Tenis Clube Belo Horizonte MG
Deise Falci de CASTRO1980 sabre destra Grêmio Náutico União Porto Alegre RS
Electra Iria FERRARI2005 espada destra Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Elora PATTARO1986 sabre canhota Academia Paulista de Esgrima São Paulo SP
Elton Shimbo CARMONA1980 espada destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Enrico ORTOLANI1983 espada canhoto Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Evandro PARADELA Cunha1986 espada canhoto Barroca Tenis Clube Belo Horizonte MG
Fábio Alberto ACCUNZO1974 espada destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Fabiano AVELAR espada destro Barroca Tenis Clube Belo Horizonte MG
Fernanda Farina MANSUR1990 florete destra Grêmio Náutico União Porto Alegre RS
Fernando Augusto SCAVASIN1984 florete destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Francisco Antonio BIANCO1955 espada destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Gabriela Paczko Bozko CECCHINI1997 florete destra Grêmio Náutico União Porto Alegre RS
Gabriela Notrispe UNGARO2005 florete destra Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Giacomo GUARNERA1962 florete destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Guilherme Forman MURRAY2002 florete destro Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Guilherme MELARAGNO1993 espada destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Guilherme TOLDO Amaral1992 florete canhoto Grêmio Náutico União Porto Alegre RS
Heitor SHIMBO Carmona1983 florete destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Henrique de Morais ROCHEL1991 florete destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Heros LOBO1976 florete canhoto Guillermo Betancourt São Paulo SP
Jeniffer PETTY Couto S.2005 espada destra Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Koity YAMASHITA1969 espada destro Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Lina CHAMIE1961 espada destra Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Lorana SCHWANTES1982 espada destra Academia Mestre Kato Curitiba PR
Lorenzo Peterlini CHIERIGHINI2005 sabre destro Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Louis Kyrio RENOUARD2002 sabre canhoto Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Luis RODRIGUES1994 espada destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Marcelo do Amaral HOPF espada destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Marcelo Notrispe UNGARO2003 florete destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Marco Nelz XAVIER1987 florete destro Grêmio Náutico União Porto Alegre RS
Marcos de Faria CARDOSO1975 florete destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Maria Julia HERKLOTZ1975 florete destra Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Maria Rita RODRIGUES1991 espada destra Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Mariana DAFFNER1993 florete destra Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Mariana PISTOIA florete destra Grêmio Náutico União Porto Alegre RS
Marina TEDESCHI Dauar1980 espada destra Clube Militar de São Paulo São Paulo SP
Mateo David HUBER2006 florete/espada destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Mírian de Oliveira NEVES1967 espada destra Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Nicolas Massao FERREIRA1992 espada destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Olívia Vieira da MOTTA Brandão2007 espada/sabre destra Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Patrícia DI CUNTO1964 espada destra Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Paula LAZZARINI1956 espada destra Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Paulo Guilherme Guerra de MORAIS2003 florete destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Paulo Henrique TEIXEIRA1969 sabre destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Pedro MAROSTEGA Santos1997 florete destro Grêmio Náutico União Porto Alegre RS
Pedro Paulo Greco MONTAGNA2005 florete destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Pierre Oberson SOUZA1990 florete destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Pietra Peterlini CHIERIGHINI2003 sabre destra Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Rafael MELARAGNO1996 florete destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Raphael do E. S. GARCEZ de Mendonça1982 espada destro Clube de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro RJ
Renzo AGRESTA1983 sabre destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Ricardo FERRAZZI florete destra Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Ricardo Muhringer SHAYER2007 espada destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Ricardo PACHECO2003 florete destro Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Rodrigo José Marcondes PEDROSA O.1975 florete destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Sérgio Cajado de Oliveira GASPARINI1994 espada destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Silvia ROTHFELD1971 florete destra Grêmio Náutico União Porto Alegre RS
Sofia da Veiga BRASIL Correa2006 florete/sabre destra Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Stella Reis FRIAS2005 florete destra Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Suzana PASTERNAK1970 espada destra Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Vanderley MENDONÇA1963 sabre destro Academia Paulista de Esgrima São Paulo SP
Victória Mayor VIZEU2004 espada destra Sandor Kiss - EEST São Paulo SP
Vinícius ALONSO de Paula2006 florete destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Walfrido SOARES de Oliveira Jr.1964 espada destro Academia Mestre Kato Curitiba PR
Caio GAMBINI1996 sabre destro Academia Paulista de Esgrima São Paulo SP
Vania Lucia Ferreira de OLIVEIRA1965 florete/espada destra Círculo Militar do Paraná Curitiba PR
Rodrigo BALDIN1982 sabre destro Academia Paulista de Esgrima São Paulo SP
Leandro SEINI Ota2002 espada destro Esporte Clube Pinheiros Lins SP
João Eduardo Daud AMADERA1981 florete destro Aula Particular São Paulo SP
Alan Eduardo de BARROS1976 sabre destro Academia Paulista de Esgrima São Paulo SP
Alvaro KALLEBY de Castro Vieira2010 florete destro Guillermo Betancourt São Paulo SP
André Erix MURA2005 florete/espada canhoto Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
André Rebello Silvestri 2000 espada canhoto Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Anna Elena Agazzi Migotto 2004 florete destra Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Bruno PEKELMAN2000 sabre destro Academia Paulista de Esgrima São Paulo SP
Bruno Silva CECCANTINI2002 sabre destro Academia Paulista de Esgrima São Paulo SP
Carlos Giovanni Rosa de ALMEIDA2003 espada destro Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Carolina ANZOLIN Araujo1989 florete destra Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Cintia de QUEIROZ Soares1981 espada canhota Guillermo Betancourt São Paulo SP
Clara ENAUD2006 florete destra Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Daniel Chiu 2001 florete destro Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Edouard ENAUD2004 florete destro Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Eduardo Figueiredo LINDENBERG2003 espada destro Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Eduardo WOLFART Aveline1999 espada destro Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Eric Domingues LOFFELHARDT2008 florete destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Erico Chaves PATTO2006 sabre destro Academia Paulista de Esgrima São Paulo SP
Fabio Nusdeo de SALLES2002 sabre destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Felipe GALLEAZZI2006 florete destro Guillermo Betancourt São Paulo SP
Felipe Jucá SILVEIRA2004 florete destro Guillermo Betancourt São Paulo SP
Francesca de Almeida Carmona TOZZI2002 florete direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Francisco José Pistelli Canto PORTO2003 sabre destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Gabriel Camargo VASQUES2002 sabre destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Gabriel Dorlhiac Nogueira 2006 espada destro Lifequality São Paulo SP
Gabriel JULIO Criado1998 espada destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Gabriela MAGINI2005 espada destra Círculo Militar de São Paulo São Paulo SP
Gabriella Negrão Brito VIANNA2004 florete/espada destra Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Gian Marco GROSSO2004 florete/espada destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Guilherme Augusto Zago LOBO2007 florete destro Guillermo Betancourt São Paulo SP
Guilherme DUBIEL Dourado2008 espada destro Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Guilherme Lopes 2002 espada destro Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Guilherme Negrão de Brito VIANNA2006 florete/espada destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Isabela Shinzato CHEN2005 sabre destra Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Isis Vitoria QUEIROZ Soares Ferreira2006 florete destra Guillermo Betancourt São Paulo SP
Jean de OLIVEIRA Júnior2008 espada destro Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
João Pedro Dorlhiac Nogueira 2009 espada destro Lifequality São Paulo SP
José Jorge da Silva NETO2004 espada destro Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Julia Amorim Martins 1998 sabre destra Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Letícia AKEMI Modesto de Souza2005 espada canhota Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Leticia Cristina Santos Oliveira 2003 espada destra Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Lívia Lara Caldeira 2007 espada destra Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Luana PEKELMAN2003 sabre destra Academia Paulista de Esgrima São Paulo SP
Lucas Silva de Freitas BUSNARDO2004 espada destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Luísa Martins de Arruda CÂMARA1997 espada destra Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Luiza Chung LEE2000 sabre destra Academia Paulista de Esgrima São Paulo SP
Lukas Korizek Xerfan Silva 1998 florete canhoto Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Marcel LEITE2002 sabre destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Marcelo Nunes Alves1985 espada destro Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Maria Beatriz MATOS da Silva2009 espada destra Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Maria Paula Anacleto ULIAN2008 espada destra Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Mariana Crespo HAUSCHILD2001 florete destra Círculo Militar de São Paulo São Paulo SP
Mariana SALVATORE1997 sabre destra Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Mateus ABBUD Rodrigues da Costa2008 espada destro Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Mathias Beissel CIPOLATTI2000 espada destro Guillermo Betancourt São Paulo SP
Mauricio PELLEGRINO da Costa Lima2002 espada destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Michele BARDUS1976 espada destra Guillermo Betancourt São Paulo SP
Naira Sathiyo FERREIRA Silva1996 espada destra Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Nathan Shin FERREIRA Silva1998 espada destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Olegário VASCONCELOS Pereira Júnior1978 sabre destro Academia Paulista de Esgrima São Paulo SP
Pedro Arthur MORENO Elias2004 espada destro Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Pedro Shinzato CHEN2003 sabre destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Rafael Chung LEE2003 sabre canhoto Academia Paulista de Esgrima São Paulo SP
Rodrigo Parente1998 florete/espada destro Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Samuel VIEIRA da Silva1985 espada destro Guillermo Betancourt São Paulo SP
Thomas Sakae FASTING2004 sabre destro Academia Paulista de Esgrima São Paulo SP
Julia Gesini da Costa Porto 2005 florete destra Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Luiz Henrique Foschini Queiroz 2008 florete canhoto Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Lucas Ferreira Viviani 2005 florete destro Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Antonio Schimpf 2008 sabre destro Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Sophia Philippelli Basso ASQUINO2010 espada canhota Life Quality São Paulo SP
Lorenzo Di Francesco MION2004 florete destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Mateus Yuiti Hamada MEMARI2003 espada destro Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Diego Francisco BATELLI dos Santos2007 espada destro Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Maria Vitória PARO Lima2006 espada destra Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Xavier Johannes RAMOS2000 florete destro Círculo Militar de São Paulo São Paulo SP
Deborah Aracy Zindel de Hildebrand e GRISI1979 espada destra Guillermo Betancourt São Paulo SP
Alberto PEDROSA1954 espada destro Club Athlético Paulistano São Paulo SP
José Carlos do Carmo TAVARES1950 florete/sabre destro Aula Particular São Paulo SP
Pedro Augusto da Silva Rocha 2007 espada destro Life Quality São Paulo SP
Laura Santos Papaiano 2002 florete destra Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Julia Nehmad 2002 florete destra Guillermo Betancourt São Paulo SP
Alexandre Ricardo Diniz Salles 2007 espada/sabre destro Life Quality São Paulo SP
Luca Carvalho Urien 2006 espada destro Life Quality São Paulo SP
Julia Moura Siqueira 2009 espada destra Barroca Tenis Clube Belo Horizonte MG
Matheus Henrique Taranto BARBI2004 espada destro Círculo Militar de São Paulo São Paulo SP
Renato Storani SALIBA2004 florete/sabre destro Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Lucca Philippelli Basso ASQUINO2008 espada destro Life Quality São Paulo SP
Mariana Gondo Arruda Simão 2007 espada destra Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
João Gabriel Affonso 2010 espada destro Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Davi Albuquerque Soares 2003 espada destro Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Daniela PELLEGRINO1974 espada destra Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Helena BONILHA de Toledo Leite1973 espada destra Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Marcos Chaccur ROSSET2001 florete/espada destro Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Camila Fernandes Feliciano Alves 2006 florete destra Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Rafael TOMINO2004 florete destro Círculo Militar de São Paulo São Paulo SP
Bruno SICCHIERI1979 espada destro Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Pedro PISSATO2003 florete canhoto Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Silvia Regina GALLO1986 espada destra Guillermo Betancourt São Paulo SP
Sofia de Almeida GARCIA2012 espada destra Aula Particular São Paulo SP
Lucas Noriega 2001 espada destro Barroca Tenis Clube Belo Horizonte MG
Guilherme Ladeira Maluf 2008 florete/espada destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Lucas MACEDO1993 espada destro Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Richard GRUNHAUSER1991 espada canhoto Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Luigi Cachuba Del Giudice 2017 florete destro Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Vinicius Moreira Aguiar 2010 florete destro Aula Particular Salvador BA
Fábio de Oliveira Ferreira Leme 2017 espada destro Guillermo Betancourt São Paulo SP
Bruno Neves Oliveira 2008 espada destro Barroca Tenis Clube Belo Horizonte MG
Gabriela Paiero Guimarães 2007 florete/espada destra Guillermo Betancourt São Paulo SP
Henrique Mezzacapa 2008 Espada destro Sala São Jorge de Esgrima São Paulo SP