NOME ANO DE NASCIMENTO ARMA LATERALIDADE ENTIDADE CIDADE ESTADO
Ana Carolina PONTES 1981 espada direita Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Ana Luiza HERKLOTZ 1970 espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Ana Paula BRECHERET 1974 espada direita Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Ana PRYNC 1981 espada direita Sala São Jorge de Esgrima São Paulo SP
André de Morais ROCHEL 1981 espada direita Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
André ROTHFELD Gratone 1983 espada esquerda Colégio Militar de Brasília Brasília DF
Arthur Checcia WHITAKER 1994 sabre direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Athos Marangon SCHWANTES 1985 espada direita Academia Mestre Kato Curitiba PR
Beatriz França de Queiroz PEREIRA 2003 florete direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Bianca DANTAS Anacleto 1983 espada direita Barroca Tenis Clube Belo Horizonte MG
Bruno Justo LAZZARINI 2003 florete/espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Camila Correa de SIQUEIRA 2004 espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Camila VIEIRA da Motta Mollica 2008 espada/sabre direita Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Carlos Henrique CALLAZAN 1963 espada direita Escola Grão Pará de Esgrima Belém PA
Carlos Henrique Costa MOREIRA 1969 espada direita Barroca Tenis Clube Belo Horizonte MG
Carolina Xavier S. MOREIRA 1976 espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Clarisse Vieira de MENEZES 1979 espada direita Esporte Clube São João Rio de Janeiro RJ
Clédola TELLO 1953 espada direita Barroca Tenis Clube Belo Horizonte MG
Davi Feitoza CAMPOLINA 2002 espada direita Sala São Jorge São Paulo SP
Deborah Silva QUEIROZ 1956 florete direita Clube Militar da Lagoa Rio de Janeiro RJ
Deise Falci de CASTRO 1980 sabre direita Grêmio Náutico União Porto Alegre RS
Electra Iria FERRARI 2005 espada direita Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Elora PATTARO 1986 sabre esquerda Academia Paulista de Esgrima São Paulo SP
Elton Shimbo CARMONA 1980 espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Emanuela Sofia GROTA 2001 florete/espada esquerda Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Enrico ORTOLANI 1983 espada esquerda Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Evandro PARADELA Cunha 1986 espada esquerda Barroca Tenis Clube Belo Horizonte MG
Fábio Alberto ACCUNZO 1974 espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Fábio Carrara 1980 espada direita Aula particular São Paulo SP
Fabiano AVELAR espada direita Barroca Tenis Clube Belo Horizonte MG
Fernanda Farina MANSUR 1990 florete direita Grêmio Náutico União Porto Alegre RS
Fernando Augusto SCAVASIN 1984 florete direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Francisco Antonio BIANCO 1955 espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Gabriela Paczko Bozko CECCHINI 1997 florete direita Grêmio Náutico União Porto Alegre RS
Gabriela Notrispe UNGARO 2005 florete direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Giacomo GUARNERA 1962 florete direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Gisèle Louise GROTA 2003 florete/espada direita Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Giulia GASPARINI 1991 sabre direita Academia Paulista de Esgrima São Paulo SP
Guilherme Forman MURRAY 2002 florete direita Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Guilherme MELARAGNO 1993 espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Guilherme TOLDO Amaral 1992 florete esquerda Grêmio Náutico União Porto Alegre RS
Gustavo NUNES 1981 espada esquerda Academia Mestre Kato Curitiba PR
Heitor SHIMBO Carmona 1983 florete direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Henrique de Morais ROCHEL 1991 florete direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Henrique Tavian P. MARQUES 1996 florete esquerda Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Heros LOBO 1976 florete esquerda Guillermo Betancourt São Paulo SP
Jeniffer PETTY Couto S. 2005 espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Joao Paulo FORMAN Murray 1999 espada direita Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Koity YAMASHITA 1969 espada direita Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Lina CHAMIE 1961 espada direita Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Lorana SCHWANTES 1982 espada direita Academia Mestre Kato Curitiba PR
Lorenzo Peterlini CHIERIGHINI 2005 sabre direita Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Louis Kyrio RENOUARD 2002 sabre esquerda Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Luciano ALMEIDA 1975 espada direita Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Lucio André Seeling de ABREU florete direita Círculo Militar do Paraná Curitiba PR
Lucio GOLDANI 1977 espada direita Grêmio Náutico União Porto Alegre RS
Luis RODRIGUES 1994 espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Marcelo do Amaral HOPF espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Marcelo Notrispe UNGARO 2003 florete direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Marco Nelz XAVIER 1987 florete direita Grêmio Náutico União Porto Alegre RS
Marcos de Faria CARDOSO 1975 florete direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Maria Julia HERKLOTZ 1975 florete direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Maria Rita RODRIGUES 1991 espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Mariana DAFFNER 1993 florete direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Mariana PISTOIA florete direita Grêmio Náutico União Porto Alegre RS
Marina TEDESCHI Dauar 1980 espada direita Clube Militar de São Paulo São Paulo SP
Mateo David HUBER 2006 florete/espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Mauricio Pettinato LUCIO 1976 espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Mírian de Oliveira NEVES 1967 espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Nicolas Massao FERREIRA 1992 espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Olívia Vieira da MOTTA Brandão 2007 espada/sabre direita Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Osmar VENÂNCIO espada direita SESC - Santos Santos SP
Patrícia DI CUNTO 1964 espada direita Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Paula LAZZARINI 1956 espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Paulo Guilherme Guerra de MORAIS 2003 florete direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Paulo Henrique TEIXEIRA 1969 sabre direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Pedro MAROSTEGA Santos 1997 florete direita Grêmio Náutico União Porto Alegre RS
Pedro Paulo Greco MONTAGNA 2005 florete direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Pierre Oberson SOUZA 1990 florete direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Pietra Peterlini CHIERIGHINI 2003 sabre direita Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Rafael MELARAGNO 1996 florete direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Raphael do E. S. GARCEZ de Mendonça 1982 espada direita Clube de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro RJ
Renzo AGRESTA 1983 sabre direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Ricardo FERRAZZI florete direita Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Ricardo Muhringer SHAYER 2007 espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Ricardo PACHECO 2003 florete direita Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Rodrigo José Marcondes PEDROSA O. 1975 florete direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Sérgio Cajado de Oliveira GASPARINI 1994 espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Silvia ROTHFELD 1972 florete direita Grêmio Náutico União Porto Alegre RS
Sofia da Veiga BRASIL Correa 2006 florete/sabre direita Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Stella Reis FRIAS 2005 florete direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Suzana PASTERNAK 1970 espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Taís de Morais ROCHEL 1983 florete direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Vanderley MENDONÇA 1963 sabre direita Academia Paulista de Esgrima São Paulo SP
Victória Mayor VIZEU 2004 espada direita Sandor Kiss - EEST São Paulo SP
Vinícius ALONSO de Paula 2006 florete direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Walfrido SOARES de Oliveira Jr. 1964 espada direita Academia Mestre Kato Curitiba PR
William ZEYTOUNLIAN sabre direita Academia Paulista de Esgrima São Paulo SP
Caio GAMBINI 1996 sabre direita Academia Paulista de Esgrima São Paulo SP
Paulo MURRAY 1970 espada esquerda Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Vania Lucia Ferreira de OLIVEIRA 1965 florete/espada direita Círculo Militar do Paraná Curitiba PR
Rodrigo BALDIN 1982 sabre direita Academia Paulista de Esgrima São Paulo SP
Leandro SEINI Ota 2002 espada direita Esporte Clube Pinheiros Lins SP
João Eduardo Daud AMADERA 1981 florete direita Aula Particular São Paulo SP
Alan Eduardo de BARROS 1976 sabre direita Academia Paulista de Esgrima São Paulo SP
Alvaro KALLEBY de Castro Vieira 2010 florete direita Guillermo Betancourt São Paulo SP
André Erix MURA 2005 florete/espada esquerda Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
André Rebello Silvestri 2000 espada esquerda Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Anna Elena Agazzi Migotto 2004 florete direita Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Bruno PEKELMAN 2000 sabre direita Academia Paulista de Esgrima São Paulo SP
Bruno Silva CECCANTINI 2002 sabre direita Academia Paulista de Esgrima São Paulo SP
Carlos Giovanni Rosa de ALMEIDA 2003 espada direita Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Carolina ANZOLIN Araujo 1989 florete direita Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Cintia de QUEIROZ Soares 1981 espada esquerda Guillermo Betancourt São Paulo SP
Clara ENAUD 2006 florete direita Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Daniel Chiu 2001 florete direita Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Edouard ENAUD 2004 florete direita Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Eduardo Figueiredo LINDENBERG 2003 espada direita Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Eduardo WOLFART Aveline 1999 espada direita Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Eric Domingues LOFFELHARDT 2008 florete direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Erico Chaves PATTO 2006 sabre direita Academia Paulista de Esgrima São Paulo SP
Estevan JORGE Leme 2003 espada direita Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Fabio Nusdeo de SALLES 2002 sabre direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Felipe Arrones Pedrazzi 2002 espada direita Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Felipe GALLEAZZI 2006 florete direita Guillermo Betancourt São Paulo SP
Felipe Jucá SILVEIRA 2004 florete direita Guillermo Betancourt São Paulo SP
Francesca de Almeida Carmona TOZZI 2002 florete direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Francisco José Pistelli Canto PORTO 2003 sabre direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Gabriel Camargo VASQUES 2002 sabre direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Gabriel Dorlhiac Nogueira 2006 espada direita Lifequality São Paulo SP
Gabriel JULIO Criado 1998 espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Gabriela MAGINI 2005 espada direita Círculo Militar de São Paulo São Paulo SP
Gabriella Negrão Brito VIANNA 2004 florete/espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Gian Marco GROSSO 2004 florete/espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Giuliana Beatrice Yukie YAMADA 2002 espada direita Guillermo Betancourt São Paulo SP
Guilherme Augusto Zago LOBO 2007 florete direita Guillermo Betancourt São Paulo SP
Guilherme DUBIEL Dourado 2008 espada direita Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Guilherme Lopes 2002 espada direita Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Guilherme Negrão de Brito VIANNA 2006 florete/espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Heitor Roversi Gonçalves Tantin NOBRE 2010 espada direita Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Isabela Shinzato CHEN 2005 sabre direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Isis Vitoria QUEIROZ Soares Ferreira 2006 florete direita Guillermo Betancourt São Paulo SP
Jean de OLIVEIRA Júnior 2008 espada direita Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
João Pedro Dorlhiac Nogueira 2009 espada direita Lifequality São Paulo SP
José Jorge da Silva NETO 2004 espada direita Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Julia Amorim Martins 1998 sabre direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Laura Garjulli AGRESTI 2002 sabre direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Letícia AKEMI Modesto de Souza 2005 espada esquerda Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Leticia Cristina Santos Oliveira 2003 espada direita Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Lívia Lara Caldeira 2007 espada direita Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Luana PEKELMAN 2003 sabre direita Academia Paulista de Esgrima São Paulo SP
Lucas Silva de Freitas BUSNARDO 2004 espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Luísa Martins de Arruda CÂMARA 1997 espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Luiza Chung LEE 2000 sabre direita Academia Paulista de Esgrima São Paulo SP
Lukas Korizek Xerfan Silva 1998 florete esquerda Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Marcel LEITE 2002 sabre direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Marcelo Nunes Alves 1985 espada direita Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Maria Beatriz MATOS da Silva 2009 espada direita Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Maria Luiza MURRAY 2004 florete direita Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Maria Paula Anacleto ULIAN 2008 espada direita Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Mariana Crespo HAUSCHILD 2001 florete direita Círculo Militar de São Paulo São Paulo SP
Mariana SALVATORE 1997 sabre direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Mateus ABBUD Rodrigues da Costa 2008 espada direita Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Mathias Beissel CIPOLATTI 2000 espada direita Guillermo Betancourt São Paulo SP
Mauricio PELLEGRINO da Costa Lima 2002 espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Michele BARDUS 1976 espada direita Guillermo Betancourt São Paulo SP
Naira Sathiyo FERREIRA Silva 1996 espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Nathan Shin FERREIRA Silva 1998 espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Olegário VASCONCELOS Pereira Júnior 1978 sabre direita Academia Paulista de Esgrima São Paulo SP
Pedro Arthur MORENO Elias 2004 espada direita Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Pedro MURRAY 2006 florete direita Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Pedro PASTORE de Campos Melo 2003 sabre direita Aula Particular São Paulo SP
Pedro Shinzato CHEN 2003 sabre direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Rafael Chung LEE 2003 sabre esquerda Academia Paulista de Esgrima São Paulo SP
Rodrigo Parente 1998 florete/espada direita Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Samuel VIEIRA da Silva 1985 espada direita Guillermo Betancourt São Paulo SP
Thomas Sakae FASTING 2004 sabre direita Academia Paulista de Esgrima São Paulo SP
Victor de Toledo Alves 2003 espada direita Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Monica Grenardier MAÇÃES 2007 florete/espada direita Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Julia Gesini da Costa Porto 2005 florete direita Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Luiz Henrique Foschini Queiroz 2008 florete esquerda Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Lucas Ferreira Viviani 2005 florete direita Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Antonio Schimpf 2008 sabre direita Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Sophia Philippelli Basso ASQUINO 2010 espada esquerda Life Quality São Paulo SP
Lorenzo Di Francesco MION 2004 florete direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Mateus Yuiti Hamada MEMARI 2003 espada direita Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Diego Francisco BATELLI dos Santos 2007 espada direita Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Maria Vitória PARO Lima 2006 espada direita Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Xavier Johannes RAMOS 2000 florete direita Círculo Militar de São Paulo São Paulo SP
Luiz Fernando Quadros Malta Pinto de SAMPAIO 1972 espada direita Guillermo Betancourt São Paulo SP
Deborah Aracy Zindel de Hildebrand e GRISI 1979 espada direita Guillermo Betancourt São Paulo SP
Alberto PEDROSA 1954 espada direita Club Athlético Paulistano São Paulo SP
José Carlos do Carmo TAVARES 1950 florete/sabre direita Aula Particular São Paulo SP
Sascha LOFFELHARDT 1974 espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Pedro Augusto da Silva Rocha 2007 espada direita Life Quality São Paulo SP
Laura Santos Papaiano 2002 florete direita Guillermo Betancourt São Paulo SP
Julia Nehmad 2002 florete direita Guillermo Betancourt São Paulo SP
Alexandre Ricardo Diniz Salles 2007 espada/sabre direita Life Quality São Paulo SP
Luca Carvalho Urien 2006 espada direita Life Quality São Paulo SP
Julia Moura Siqueira 2009 espada direita Barroca Tenis Clube Belo Horizonte MG
Matheus Henrique Taranto BARBI 2004 espada direita Círculo Militar de São Paulo São Paulo SP
Renato Storani SALIBA 2004 florete/sabre direita Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Lucca Philippelli Basso ASQUINO 2008 espada direita Life Quality São Paulo SP
Mariana Gondo Arruda Simão 2007 espada direita Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Isabela Dal Moro Ferreira 2007 espada direita Life Quality São Paulo SP
João Gabriel Affonso 2010 espada direita Dourado Assessoria Esportiva Lins SP
Michel BAKER 1981 sabre direita Academia Paulista de Esgrima São Paulo SP
Carmem Groth Lo Fiego 2006 espada direita Life Quality São Paulo SP
Davi Albuquerque Soares 2003 espada direita Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Daniela PELLEGRINO 1974 espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Helena BONILHA de Toledo Leite 1973 espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Stella Ramos Greco MONTAGNA 2008 florete/espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Marcos Chaccur ROSSET 2001 florete/espada direita Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Camila Fernandes Feliciano Alves 2006 florete direita Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Rafael TOMINO 2004 florete direita Círculo Militar de São Paulo São Paulo SP
Bruno SICCHIERI 1979 espada direita Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Pedro PISSATO 2003 florete esquerda Club Athlético Paulistano São Paulo SP
Anatalio PEREIRA de Jesus 1962 espada direita Escola de Esgrima Abel Melián São Paulo SP
Silvia Regina GALLO 1986 espada direita Guillermo Betancourt São Paulo SP
Sofia de Almeida GARCIA 2012 espada direita Aula Particular São Paulo SP
Lucas Noriega 2001 espada direita Barroca Tenis Clube Belo Horizonte MG
Guilherme Ladeira Maluf 2008 florete/espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Lucas MACEDO 1993 espada direita Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP
Richard GRUNHAUSER 1991 espada esquerda Esporte Clube Pinheiros São Paulo SP